Mengedit Produk
Kategori Terkait:Kategori Produk
Owner image url
2 tahun yang lalu

Hallo kak, saya izin tanya apakah mengedit judul serta gambar produk berpengaruh ke trafik ? saya ingin mengedit judul lama yang tidak ada kenaikkan trafik ??

Comment's user profile picture
Kiyan Store 2 tahun yang lalu

Kalo emang trafiknya turun lebih baik di edit lagi ka

9 Jawaban

Owner image url
2 tahun yang lalu
Jawaban yang Membantu

Untuk case kakak yang produknya memang trafiknya rendah ya.

Jawaban singkatnya edit foto dan edit judul BOLEH.... Bagus malahan menurut saya karena trafiknya masih rendah.

Penjelasannya:

1. Index algoritma mesin pencari lazada itu 3 hal yang mempengaruhi:

1. Judul

2. Kategori

3. Attribute

Jadi rubah foto itu tidak mempengaruhi index algoritma. Boleh2 aja, malah bagus kalau fotonya dirubah jadi lebih baik ya. Pastikan foto utama lebih dari 3 ya agar poinnya bagus. Foto produk lebih berpengaruh ke konversi ya, bukan ke trafik.

2. Rubah judul akan mempengaruhi algoritma atau lebih tepatnya re-index mesin pencari, tapi jangan selalu berfikir pengaruhnya negatif ya. Bisa jadi pengaruhnya positif, jika perubahan yang dilakukan memang positif. Misal:

• Judul yang baru dibuat lebih singkat dan jelas, dengan keyword yang relevan dan menjual

• Judul yang baru menggunakan format judul lazada

• Judul yang baru mengikuti jumlah kata dan karakter yang ideal.

Jadi perubahan judul ke arah positif akan memberikan dampak yang posifit juga, apalagi di kasus kakak trafiknya masih rendah. Jadi saya simpulkan boleh rubah judul, bahkan malah bagus rubah judulnya.

Untuk tips dan trik penjualan Lazada lainnya bisa dicek juga di IG saya @belajarbarengburhan

Semoga membantu ya....

Burhan Alfironi Muktamar
LazStar Trainer Lazada

JS Herbal 2 tahun yang lalu

Baik kak terima kasih atas jawabannya :)

Owner image url
2 tahun yang lalu

untuk foto kemungkinan trafik tidak berpengaruh,untuk judul sangat pngaruh dari pengalaman saya mengelola di beberapa ecomerce

oh iya kak jadi ngaruh nya mengedit judul produk, soalnya yang mau saya edit itu jdul yang produknya udah ga ada kak

GASPOL TEAMS 2 tahun yang lalu

untuk judul jika sudah trafik jangan di ganti baiknya sebab itu berpengaruh di algoritmanya ecomerce,tapi jika memang blm menuaskan bisa di rasa2 untuk pergntian judul dan di pakai dulu aja konsisten untuk judul itu selama beberapa saat,jika saya setiap bulan akan melakukan evaluasi untuk sku yang tidak jalan,semoga bermanfaat

Owner image url
2 tahun yang lalu

Mencoba jawab

Penggantian judul sangat berpengaruh ke trafic, kenapa ? Karena judul yang sudah kita upload akan terindex di algoritma, istilahnya diurutkan sesuai keyword,score kontent, harga, dll. Ketika kita ganti judulnya maka otomatis akan berubah posisi, bisa jadi ngulang lagi dari posisi awal yg tadinya mungkin sudah ada di tengah2 pencarian.

Namun ada beberapa kondisi judul boleh di optimasi, beberapa diantaranya

1. Produk belum mempunyai penjualan

2. Belum ada rating dan ulasan

3. Tidak ada penjualan selama 30 hari terakhir

Namun jika sudah ada, lebih baik dihindarkan merubah judul awal, namun boleh ditambahkan di akhir tanpa merubah susunan yang didepannya

iya kak produk belum ada penjualan

Owner image url
2 tahun yang lalu

Mengganti Judul akan sangat berpengaruh ke traffic,

Mengganti Judul sebaiknya dilakukan hanya untuk mengganti keyword yg kita target, misal dgn keyword kita yg lama kurang traffic atau malah pesaingnya terlalu banyak, kita bisa mengganti judul sekaligus mengedit deskripsi dgn mentarget keyword yg kita mau, CMIIW

iya kak yang mau saya ganti itu produk yang udah ga ready stock lagi, mau saya edit , apakah bagus ke trafik atau gimana ya kak ?

Dapur Nongkee 2 tahun yang lalu

kalo itu sebaiknya buat baru aja kaa sesuai dgn produk dan keyword yg ditarget

Owner image url
2 tahun yang lalu

ka DEJAVU STORE, menurut saya mempengaruhi sih ka, bisa turun atau malah naik, soalnya beberapa produk di toko saya memang sedang saya rombak dengan foto baru karna foto lama kurang menarik, ada beberapa yang naik, ada juga beberapa yang stuck maksudnya tetap rendah trafik nya

DEJAVU STORE 2 tahun yang lalu

Oalaaahhh... Berpengaruh juga ya. Tapi maunya ya pengaruh positif (meningkatkan penjualan), semoga aja.. Aamin.

Nailaa_Collection 2 tahun yang lalu

aminnn, semoga makin lancar penjualan nya :)

Owner image url
2 tahun yang lalu

Hai kak sepengetahuan saya sih, kalau mengedit produk memang bakal berpengaruh ke algoritma. Kenapa kakaknya mau rubah judul dan gambar ya? Kenapa ga upload baru aja bila produk lamanya memang ga perform (ga ada penjualan/trafik)?

Apakah kakaknya itu ganti produk apa memang cuma mau ganti foto & judul?

Salam,

Sharing Bareng Rika

BorneoList 2 tahun yang lalu

ganti judul nya ka soalnya klo bikin baru binta yg sudah di dapet sayang

Kaki 5 Store 2 tahun yang lalu

untuk yang sudah terlanjur diganti judulnya, apa sebaiknya dikembalikan ke judul yg lama atau tetap dengan judul yg baru tersebut ya kak? (dalam hal ini produk yg sama tapi sudah lama kosong stok. sekarang mau diaktifkan lagi) terimkasih sebelumnya utk bantuan pendapatnya

DEJAVU STORE 2 tahun yang lalu

Apabila hanya mengganti gambar produk yg sama dengan gambar yg lebih baru, apakah juga akan memengaruhi trafik kak?

Lihat 1 Lebih Banyak

Owner image url
2 tahun yang lalu

Sangat berpengaruh, coba bayangkan saat pembeli ingin mencari suatu produk, mereka akan menuju ke 1. Bagian kategori produk, 2. Memasukkan kata kunci/judul. Jadi apabila kategori atau judul anda tidak sesuai atau tidak tepat dengan produk yang anda jual kemungkinan produk anda tidak akan ditemukan. Jadi intinya itu sangat penting.

Salam hangat dari

-toko_rakhmah 😁

Owner image url
2 tahun yang lalu

Mengganti Judul akan sangat berpengaruh ke traffic,

Mengganti Judul sebaiknya dilakukan hanya untuk mengganti keyword yg kita target, misal dgn keyword kita yg lama kurang traffic atau malah pesaingnya terlalu banyak, kita bisa mengganti judul sekaligus mengedit deskripsi dgn mentarget keyword yg kita mau, CMIIW

Owner image url
2 tahun yang lalu

klo judul lama ada kesalahan..justru bagus d rubah judulnya.. dan klo d tambah kata kunci yg baik. justru bisa meningkatkan penjualan...

NAMStore 2 tahun yang lalu

Artinya kalo tambah kata gpp ya ka, tanpa mengurangi kata judul yang sudah ada

Masuk untuk membalas